Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Все виды консультаций по нотариальным действиям
Режим работы:  
Пн. - Чт.: 9.30 - 17.30, Пт.: 9.30 - 17.00  
Сб. - по записи, Вск. - выходной  


Новости

Как оформить сделку купли-продажи квартиры

Нередко люди сталкиваются с необходимостью продажи или покупки квартиры в Екатеринбурге, но эта процедура на практике может отнять слишком много сил и времени. Одним из важнейших шагов считается оформление квартиры у Нотариуса, потому что существуют разнообразные ситуации, при которых всегда нужно быть уверенным в своей защищенности.


Стоимость нотариального оформления договора достаточно демократичная, но при этом всегда остается на доступном уровне. Нередко в процессе взаимодействия могут возникнуть дополнительные уточняющие вопросы, с которыми вы всегда сможете обратиться за помощью и получить соответствующие разъяснения.


Возможные ситуации


Оформление сделки купли-продажи квартиры у нотариуса занимает немного времени, если все документы были поданы правильно. Причем существует несколько распространенных ситуаций:

  1. 1 владелец. Самая простая ситуация, потому что в этом случае не предполагается даже малейших неожиданностей.
  2. 2 или более владельца. Долевая собственность выкупается тоже без каких-либо сложностей, т.к. зачастую доли полностью равны.
  3. Супруги. Здесь ситуация немного сложнее, потому что при долевом праве собственности участие нотариуса необходимо законодательно, тогда как при совместном праве на имущество удостоверение сделки не требуется.


Когда помощь не нужна


Существует всего четыре ситуации, когда нотариальное сопровождение не нужно:

Если же недвижимость находится в долевой собственности, то даже по обоюдному согласию всех владельцев без услуги нотариуса на законном уровне уже не получится обойтись. Наша нотариальная контора существует уже достаточно давно, благодаря чему вы сможете обратиться для разрешения ситуаций любой сложности.


Обращайтесь в нашу нотариальною контору, чтобы оформить покупку квартиры у нотариуса, и наши сотрудники сделают все необходимые процедуры в максимально сжатые сроки.