Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Все виды консультаций по нотариальным действиям
Режим работы:  
Пн. - Чт.: 9.30 - 17.30, Пт.: 9.30 - 17.00  
Сб. - по записи, Вск. - выходной  


ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН

ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН

03.03.2023

С 1 марта данные о собственниках в Едином государственном реестре недвижимости - скрыты. Теперь третьи лица могут получить их только с согласия самого владельца объекта или по запросу нотариуса.

Беспрепятственно можно получать определенную информацию об объекте недвижимости, например, кадастровые сведения, но без персональных данных владельца. Чтобы узнать ФИО и дату рождения владельца, необходимо обратиться к нотариусу. Сделать это можно как в нотариальной конторе, так и удаленно, через личный кабинет на сайте ФНП (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи). Но для этого необходимы веские причины, а также однозначные письменные доказательства, которые их подтверждают.

Но если покупатель и продавец решили повысить надежность и чистоту сделки и обратились к нотариусу за полноценным её удостоверением, отдельно за выписку платить не придется.

Еще одно преимущество нотариальной формы -работа в режиме одного окна. От сбора всех основных бумаг и справок до направления сведений в Росреестр для регистрации перехода права собственности за один рабочий день.


Возврат к списку


Полезная информация