Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Все виды консультаций по нотариальным действиям
Режим работы:  
Пн. - Чт.: 9.30 - 17.30, Пт.: 9.30 - 17.00  
Сб. - по записи, Вск. - выходной  


Внесение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц

Внесение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц

25.10.2018 С 1 января 2018 года вступили в силу изменения, внесенные в пункт 2.1 статьи 7 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г., согласно которым: «Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (ЕФРСФДЮЛ)».

Законодательством разрешена передача юридически важных сообщением с помощью нотариуса, используя его электронно-цифровую подпись (ЭЦП). Это значительно упрощает процесс передачи сведений.

В нашей нотариальной конторе у вас есть возможность внести сведения в ЕФРСФДЮЛ.

Сведения передаются нотариусу на бумажных носителях, вносятся в соответствующий реестр путем переноса этих сведений в указанный реестр. Внесенные таким образом сведения подписываются квалифицированной ЭЦП нотариуса.

Нотариальный тариф за внесение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц - 1600 руб.

Все предоставленные сведения попадают к оператору ЕФРСФДЮЛ, который занимается формированием и ведением реестра. Согласно Приказу Минэкономразвития РФ от 21.03.2011 №121, оператором ресурса является ЗАО «Интерфакс».

Публикация сведений ведется на платной основе.Сведения, внесенные в ЕФРСФДЮЛ нотариусом, как правило, размещаются в нем на следующий день после оплаты сформированного нотариусом счета.

Аналогичным образом вносятся сведения Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Возврат к списку


Полезная информация